Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи

«На своей земле»

Международный конкурс живописи и графики «На своей земле» проводится в Беларуси с 2006 года, организаторами которого являются общественная организация «Белорусский зеленый крест», Министерство культуры Республики Беларусь, Министерство образования Республики Беларусь, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. 

За эти годы в конкурсе приняло участие более 70 тысяч работ из 40 стран: Армении, Беларуси, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Гонконга, Греции, Грузии, Индии, Индонезии, Ирана, Казахстана, Канады, Катара, Кении, Китая, Кореи, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Малайзии, Молдовы, Намибии, Нидерландов, Объединённых Арабских Эмиратов, Польши, России, Румынии, Сербии, Словакии, Словении, Таиланда, Турции, Узбекистана, Украины, Филиппин, Хорватии, Шри-Ланки, Эстонии.

Конкурсные работы оценивало профессиональное жюри – художники и преподаватели из Беларуси, России, Украины и других стран, обладающие большим опытом в работе с детьми.

Количество победителей на конкурсе не ограничено, а потому ими становятся все работы, которые, по мнению жюри, достойны быть показанными широкому кругу зрителей.

18 апреля 2019 года состоялась церемония открытия итоговой выставки и награждение лауреатов конкурса в галерее «Природа и творчество» Республиканского центра экологии и краеведения. 

Поздравляем учащихся и педагогов Национального центра художественного творчества детей и молодежи с заслуженными дипломами лауреатов с медалью, дипломами, благодарностями и подарками XIV Международного конкурса живописи и графики «На своей земле»:

Объединение по интересам «Графика» народной студии изобразительного искусства (педагог Шатило Юлия Владимировна)

3 диплома лауреата с медалью – Шатило Зося, Гордейчик Марина, Добродей Варвара;

2 диплома – Акунец Степан, Суша Константин; 

2 благодарности – Шатило Михась, Баранова Алена


Творческая мастерская «Вясёлка» образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Крынiчка»(педагог Кашкуревич Ольга Николаевна)

диплом лауреата – Морозова Алиса;

4 благодарности – Рязанова Мая, Синицкая Анастасия, Саватеев Андрей, Дробышевский Иван


Народная арт-студия «Остров»(педагог Сарнацкая Ирина Юрьевна)

2 диплома – Визгин Антон, Мельник Ульяна;

благодарность – Леонов Егор


Объединение по интересам «Первоцвет» образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Крынiчка»(педагог Новицкая Ольга Ивановна)

5 благодарностей – Агеев Даниил, Коржова Ульяна, Ван Юньхан Грейс, Кучинский Алексей, Салущев Артур


Народная арт-студия «Остров»(педагог Иванов Юрий Алексеевич)

3 благодарности – Серебрякова Ульяна, Лахманова Мария, Булычева Варвара


Народная арт-студия «Остров»(педагог Иванов Алексей Юрьевич)

благодарность – Каваленка Тимофей

 

Народная арт-студия «Остров»(педагог Юревич Полина Владимировна)

благодарность – Сайко Александра

Дипломы

 

Заведующий отделением изобразительного и декоративно-прикладного творчества Н.В. Гришкевич