Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи

ХXVI Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм

20 января 2019 года состоялся третий отборочный этап ХXVI Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников. 

Отборочный этап прошел одновременно с 12.00 до 15.00 в 21 городе страны: 

  • Брестская область – Брест, Барановичи, Кобрин, Пинск;
  • Витебская область – Витебск, Полоцк;
  • Гомельская область – Гомель, Мозырь;
  • Гродненская область – Гродно, Волковыск, Лида, Новогрудок, Ошмяны;
  • Минская область – Борисов, Вилейка, Жодино, Солигорск, Червень;
  • Могилевская область – Могилев, Кировск;
  • г.Минск.

Общее количество участников – 426 команд из более 120 населенных пунктов Республики Беларусь.


Лучших результатов в регионах достигли команды:

Брестская область – команда «Голландский натюрморт», ГУО «Гимназия №1 г. Бреста», педагог-тренер Л.И.Козлович;

Витебская область – команда «W.P.», ГУДО «Дворец детей и молодёжи г.Новополоцка», педагог-тренер В.О.Антонович;

Гомельская область – команда «Четыре пингвина», ГУО «Гимназия имени Я. Купалы» и ГУДО ЦДТ г. Мозыря, педагог-тренер – Р.М.Миневич;

Гродненская область – команда «Индевор», ГУДО «Гродненский государственный дворец творчества детей и молодежи», педагог-тренер В.Н.Шкулепа;

Минская область – команда «Большой проигрыватель», ГУО «Средняя школа № 1 г. Логойска», педагог-тренер В.О.Кузмич;

Могилевская область – команда «Nota bene», сборная ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева и ГУО Лицей ГУВПО «Белорусско-Российский университет», педагог-тренер А.Ф.Короткевич;

г.Минск – команда «Дышите», ГУО «Лицей БГУ», педагоги-тренеры И.А.Топчий, А.В.Морозов. 

 

Результаты игры:
Третий отборочный этап ХXVI Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников (20.01.2019)


По итогам отборочного этапа 40 лучших команд страны примут участие в финале ХXVI Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования, который состоится 13-14 апреля 2019 года в г. Минске и определит победителей и призеров в интеллектуальных играх “Что? Где? Когда?”, “Брейн-ринг” и “Своя игра”.


Отдел по работе с молодежью
(Республиканский молодежный центр)